パークナード新梅田アーバンパレス

  • 大阪府大阪市北区大淀中二丁目

  • / 福島駅 徒歩10分

  • 2020年築 / 19階建 / 107戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.7
フェア

推定相場価格より0.4%割高

販価
7,980万円
130.2万円/㎡
相場
7,952万円
129.7万円/㎡
5,470
7,125
8,779
10,433
AI査定結果
推定相場価格
7,952万円
129.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,125万円〜8,779万円
116.2万円/㎡〜143.2万円/㎡
推定賃料
21.3万円
0.35万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月17日
パークナード新梅田アーバンパレス
7,980万円(130.2万円/㎡)/ 15階 / 61.31㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴42件の平均平米単価は111.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/107,980万円130.2万円15階 61.31㎡ 2LDK西
2026/04/287,980万円121.9万円2階 65.45㎡ 3LDK西
2026/04/267,580万円123.6万円10階 61.31㎡ 2LDK西
2026/04/027,580万円115.8万円2階 65.45㎡ 3LDK南西
2026/04/018,480万円138.3万円15階 61.31㎡ 2LDK南西
2026/03/298,480万円128.0万円5階 66.24㎡ 2LDK西
2026/03/267,980万円120.5万円11階 66.24㎡ 2LDK南西
2026/03/246,980万円113.8万円3階 61.31㎡ 2LDK南西
2026/03/147,980万円130.2万円15階 61.31㎡ 1LDK+S西
2026/01/307,980万円130.2万円10階 61.31㎡ 2LDK西
2026/01/168,480万円138.3万円15階 61.31㎡ 1LDK+S西
2026/01/068,980万円146.5万円15階 61.31㎡ 2LDK西
2025/12/018,800万円126.6万円17階 69.53㎡ 2LDK西
2025/11/218,980万円146.5万円15階 61.31㎡ 1LDK+S西
2025/11/218,000万円115.1万円17階 69.53㎡ 2LDK南西
2025/08/047,280万円118.7万円6階 61.31㎡ 2LDK西
2025/02/129,980万円150.7万円19階 66.24㎡ 2LDK西
2024/07/266,680万円102.1万円11階 65.45㎡ 3LDK南西
2024/06/296,980万円106.6万円11階 65.45㎡ 3LDK南西
2024/05/156,080万円91.8万円14階 66.24㎡ 2LDK南西
2024/04/036,280万円102.4万円19階 61.31㎡ 2LDK南西
2024/04/016,280万円102.4万円3階 61.31㎡ 2LDK南西
2024/03/036,460万円105.4万円19階 61.31㎡ 2LDK南西
2024/02/155,980万円97.5万円8階 61.31㎡ 2LDK南西
2024/01/206,180万円93.3万円14階 66.24㎡ 2LDK西
2024/01/156,500万円106.0万円19階 61.31㎡ 2LDK南西
2023/12/266,600万円107.6万円19階 61.31㎡ 2LDK西
2023/12/266,180万円88.9万円2階 69.53㎡ 3LDK南西
2023/11/256,030万円98.4万円16階 61.31㎡ 2LDK北東
2023/11/246,030万円98.4万円16階 61.31㎡ 2LD・K南西
2023/10/026,050万円98.7万円18階 61.31㎡ 2LD・K南西
2023/10/026,530万円98.6万円18階 66.24㎡ 2LD・K南西
2023/09/226,050万円98.7万円18階 61.31㎡ 2LDK北東
2023/09/226,530万円98.6万円18階 66.24㎡ 2LDK北東
2023/09/225,690万円92.8万円15階 61.31㎡ 2LDK北東
2023/09/206,880万円103.9万円18階 66.24㎡ 2LDK西
2023/09/166,380万円96.3万円14階 66.24㎡ 2LDK西
2023/08/245,990万円97.7万円15階 61.31㎡ 2LDK北東
2023/08/246,370万円103.9万円18階 61.31㎡ 2LDK北東
2023/08/046,880万円103.9万円18階 66.24㎡ 2LD・K南西
2023/08/046,370万円103.9万円18階 61.31㎡ 2LD・K南西
2023/07/087,280万円98.4万円9階 74㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は127.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10パークナード新梅田アーバンパレス
大阪市北区大淀中二丁目
福島駅10分 7,980万円130.2万円61.312LDK15階 / 19階建 西2020107RC
2026/05/10プレサンスロジェ新梅田
大阪市北区大淀中二丁目
福島駅12分 7,680万円119.7万円64.173LDK15階 / 15階建 -202184RC
2026/04/29プレサンスロジェ梅田
大阪市北区中津三丁目
中津駅3分 8,880万円124.1万円71.553LDK8階 / 15階建 南東201898RC
2026/05/16プラウドタワー梅田豊崎
大阪市北区豊崎四丁目
中津駅7分 9,000万円159.3万円56.482LDK11階 / 28階建 2023126RC
2026/01/25プレミスト梅田ノース
大阪市北区中崎西二丁目
中崎町駅4分 10,500万円154.2万円68.113LDK5階 / 17階建 西202075RC
2026/03/13リビオレゾン梅田カサーレ
大阪市北区中崎二丁目
中崎町駅2分 6,280万円117.0万円53.662LDK11階 / 15階建 2016112RC
2025/08/31ザ・大阪レジデンス梅田
大阪市北区神山町
中崎町駅5分 5,980万円112.0万円53.372LDK6階 / 13階建 西201584RC
2025/01/19ラシュレ扇町公園
大阪市北区天神橋四丁目
扇町駅1分 6,700万円117.6万円56.971SLDK11階 / 14階建 202365RC
2026/04/21プレサンスロジェ天満橋リバーテラス
大阪市北区天満橋二丁目
天満駅6分 6,480万円107.8万円60.122LDK5階 / 15階建 201758RC
2026/04/27ラシュレ大阪同心
大阪市北区同心二丁目
天満駅5分 5,500万円114.5万円48.052LDK9階 / 15階建 202097RC
2025/05/04ファインフラッツ南森町
大阪市北区南森町二丁目
南森町駅1分 6,480万円103.7万円62.493LDK13階 / 15階建 2015108RC
2026/05/17エルグレースタワー大阪同心
大阪市北区同心一丁目
大阪天満宮駅6分 9,998万円150.3万円66.523LDK6階 / 25階建 北西2016143RC
2025/10/28ローレルタワー南森町ル・サンク
大阪市北区東天満二丁目
大阪天満宮駅1分 10,990万円148.3万円74.13LDK18階 / 23階建 2017131RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2015〜2025年築, 専有面積51.31㎡〜71.31㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市北区大淀中二丁目
交通福島駅徒歩10分
築年月2020年
階数19階建
総戸数107戸
建物構造RC